Тур «Найроби, сафари в Масаи Мара и пляжи Момбасы»/КЕНИЯ

126

Поехать в Кению стоит ради того чтобы проникнуться трепетной мыслью, что Вы побывали в месте, которое считают прародиной человечества,

или для того чтобы взять пару уроков зажигательных танцев у местных жителей,

или чтобы провести эксперимент «Какие тени отбрасывают предметы в полдень на экваторе?»

или чтобы насладиться зрелищем сезонной миграции китов из Южной Африки: они проплывают почти у самой кромки внешних рифов, что протянулись вдоль берегов Кении;

или чтобы посетить многочисленные национальные парки, резервации и заказники

Предлагаем программу из СПб с 17.12.2018

17.12 вылет из СПб на стыковочном рейсе

1 день 18.12
Найроби
Прибытие в аэропорт Найроби, встреча и трансфер в отель Park Inn by Radisson Hotel или аналогичный.
Ночь в отеле.

2 день 19.12
Найроби — Масаи Мара
06:30 – завтрак в отеле.
07:30 – отправление в парк Масаи Мара.
13:00 – прибытие в Mara Sopa lodge 4* (или аналогичный) к обеду.
Отдых.
16:00 – вечернее сафари.
Национальный резерват Масаи-Мара – одна из главных кенийских достопримечательностей. Он находится в юго-западной части Кении и связан с заповедником Серенгети в Танзании, который как бы продолжает Масаи-Мара. Именно здесь каждый год проходит Великая миграция антилоп, что является «фишкой» обоих мест. Своё название Масаи-Мара получил в честь народа масаи, владеющего этими землями, и протекающей там реки Мара.
Одной из главных достопримечательностей Масаи-Мара считаются львы. Их тут действительно очень много, в том числе именно в Масаи-Мара живёт знаменитый «болотный прайд», за которым наблюдают уже более 30 лет. Он очень большой: например, в 2000-м году было зафиксировано 29 особей, это абсолютный рекорд. Посмотреть на львов в Масаи-Мара можно совсем близко: они не понимают, что человек и машина – разные вещи, и не нападают на большую железную штуковину. А вот выходить из автомобиля ни в коем случае нельзя.
Гепарды тоже живут в Масаи-Мара, но в последние годы их стало меньше из-за наплыва туристов. Сафари мешает им охотиться днём. Зато в резервате очень много леопардов – рекордное число на одной территории, такой концентрации больше нет нигде на планете.
Антилопа Гну, эти экзотические копытные, составляют костяк ежегодной Великой миграции, к которой присоединяются и другие травоядные, в особо большом количестве — зебры. В резервации Масаи-Мара также живут изящные антилопы импала, газели Томпсона, газели Гранта, топи. Интересен и водяной козёл («ватербок») из Масаи-Мара – животное изящное, похожее чем-то на оленя. Он не боится здешних хищников – жир водяного козла ядовит и поэтому как добычу его никто из зверей не рассматривает.
Реки Талек и Мару облюбовали бегемоты. Взрослые держатся ближе к глубине, а у берегов можно рассмотреть детёнышей. Но не стоит подходить близко! Особо опасно становиться между бегемотом и водой. Здесь кроме них живут крокодилы и несколько пород водяных змей. Да и сами бегемоты на деле вовсе не добродушные увальни, какими кажутся.
В резервате во время тура по Кении можно увидеть более 400 видов птиц, среди которых и страус, и марабу, и гриф, и куда более изящные пернатые.
18:30 – возвращение в лодж. Ужин.
Ночь в Mara Sopa lodge 4*.

3 день 20.12
Масаи Мара
06:30 – отправление на утреннее сафари.
08:30 – возвращение в лодж, завтрак.
Отдых.
Возможно по желанию отправиться на сафари на целый день с ланч боксом.
Дополнительные опции во время сафари:
— сафари на воздушном шаре + шампанское по возвращении, чтобы отметить это знаменательное событие, за доп. плату (от 450 долл. с человека).
— посещение деревни Масаев (35 долларов на человека).
12:30 – обед в лодже.
Отдых.
16:00 – отправление на вечернее сафари.
1830 – возвращение в лодж, ужин.
Ночь в Mara Sopa lodge 4*.

4 день 21.12
Масаи Мара — Найроби
06:30 – завтрак.
07:30 – отправление в Найроби.
Вылет в Момбасу. Прибытие, трансфер в отель на отдыхе.

5 и следующие дни 21-23.12
Отдых в Момбасе.

Стоимость тура: от 137900 руб

Включено:

  • трансферы по программе,
  • размещение в Найроби на 1ночь на завтраках.
  • размещение на сафари на 2 ночи на полном пансионе,
  • сафари по программе сафари минивэне с откидывающейся крышей,
  • англоговорящий гид,
  • сборы национальных парков,
  • отдых в выбранном отеле в Момбасе Amani Tiwi Beach Resort 4* с 3разовым питанием
  • трансферы в Момбасе,
  • страховка,
  • перелет а/к Qatar Airways.

Дополнительно:

  • стоимость оформления визы – 50 usd по прибытии, для детей до 16 лет виза бесплатная,
  • возможные допалты за перелеты регулярными а/к
  • личные расходы,
  • чаевые гидам и водителям.

Стоимость указана на 1 взрослого при 2местном размещении.  Длительность тура можно рассчитать любую.


Перезвоните мне по этому предложению!

Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.